Гидроизоляция пола в ванной комнате

При выполнении работ по строительству в помещении ванной перед ремонтником появляется вопрос гидро-изоляции. Не нужно недооценивать важность гидро-изоляции, тем более если речь идет о ванной — ведь это самая мокрая часть жилой площади.

При случайном попадании воды на пол, существует риск его привести в непригодность, а еще затопить соседей. Очень тщательно требуется отнестись к полу ванной, ведь именно на него будет проливаться вода.

С учитыванием современных технологий, процесс гидро-изоляции становиться лёгким. Он не просит каких-то специализированных знаний от ремонтника, а еще не просит больших расходов средств и времени. Есть очень и очень много видов разных материалов для гидро-изоляции пола, гидрозащита гипердесмо и остальные. , делятся они на виды по особенностям и свойствам. Самую большую известность сейчас получили обмазочные изоляторы-мастики. Их делают из битумной основы, порой из полимерной.

Эти гидроизолирующие средства наносятся вариантом намазки их на напольное покрытие. Можно их нанести на все поверхности – от дерева до бетона. К превосходствам данного типа гидроизоляторов относят низкую цену, удобность в нанисении, а еще их прочность. Нужно учитывать дизайн комнаты с ванной, ее размеры, рассположение.

При вашем желании воспользуйтесь способом оклеечной гидро-изоляции. Чтобы изолировать ванну от влажности таким вариантом, необходимо наносить какой-нибудь рулонный гидрофобный материал. Сегодняшние материалы данного типа производятся из полимерных материалов, пропитанных специализированными составами, с добавкой битумных смесей.

Подобный тип гидро-изоляции можно сделать несколькими вариантами: как приклеиванием, так и с помощью термообработки. Следует заявить, что второй способ хотя и тяжелее, но намного лучше и эффектнее.

Одной из достаточно современных технологий гидро-изоляции пола считается наливная изоляция. Подобный вариант гидро-изоляции знаменит своей быстротой, обычностью и надежностью. Но одновременно, у наливной гидро-изоляции имеется один минус – большая стоимость. Это неудивительно, ведь производство данного материала высокотехнологично, и и поэтому просит больших расходов. Наноситься наливная гидрозащита при помощи водных растворов. Эти водные растворы выполняют на основе цементных, а еще полимерных смесей. Дальше, с помощью валика или кисти, жидкая смесь наноситься на покрытие. Как правило, технология жидкой гидро-изоляции просит нанесения 2-ух слоев. Не забудьте учитывать какие ванные атрибуты будут в помещении.

Не забывайте, что напольная гидроизоляция в ванне – это гарантия безопасности. Ведь прекрасно закрытый пол не пропустит влажность к соседям, и и поэтому не нужно будет платить за посторонней ремонт.

Гидрозащита в ванне

Помещение комнаты с ванной считается особенно мокрым из всех имеющихся на площади для жилья. И поэтому момент гидро-изоляции – один из главных при ведении работ по строительству. Сейчас отличают много материалов, способов и технологий, которые обеспечивают потенциал проведия работ разной сложности. А также использование стяжек для пола совсем не так важно в данном вопросе. Знакомы другие вариации, какие дают возможность не расходовать силы и время на уборку грязи после выполнения ремонта.

Существует хорошие варианты, подобающие как для исполнения нового ремонта, так и в варианте, когда требуется только сменить плитку из кафеля или перекрасить стенку.

Гидрозащита стеновой поверхности. Важные материалы, которые нужны для работы:

  • широкая кисть или валик;
  • латекс на искусственной основе.

Итак, кистью нужно покрывать латексом каждый сантиметр поверхности стен. После его полного засыхания на поверхности стен образовывается крепкий слой гидроизоляции. Соединения в углах между поверхностью пола и стен следует закрыть специализированной сеточкой с резиновым (эластомерным) покрытием, или заблаговременно приобрести готовые детали для отделки углов. Соединения панелей закрывают эластичной полиэфирной лентой.

Для конспирации неприглядных участков в месте выпирания труб применяют специализированные манжеты формы квадрата, сделанные из водоотталкивающей резины, нанесённой на поверхность полиэфирной ленты. Как результат толщина труб на выпуске выходит одинаковой.

Напольная гидроизоляция

Когда стены прочно обезопасены, можно начать отделку пола. Нужные материалы:

  • плиточный клей на основе цемента;
  • водоизоляционная мембрана (полиэтиленовая пленка, отделаная с 2-ух сторон изделием из текстиля).

Чтоб закрепить мембрану, на напольную поверхность нужно наносить клей. Дальше на накрытом клеем основании раскатывается мембрана. Вид ванны, которую вы станете ставить, сыграет много ключевую роль.

Важные отличительные характеристики мембраны:

  • дает возможность достигнуть одинаковой толщины покрытия;
  • закрывает все присущие трещины.

Мембранные полотнища на соединениях необходимо промазать латексом, а приступить к этапу конечной отделки можно уже после того, как только он будет сухим. Приоритетом считается потенциал исполнения отделки, не ждя засыхания клея. Прикрепить эффект ремонта можно, применяя в виде отделки аквапанели.

Что собой представляет аквапанель

Выпускают панели в формате панелей, закреплённых с двух сторон стекловолокном, для их производства используют лёгкий бетон. Данный вариант панелей имеет большую степень устойчивости к влаге и совсем не подвергается деформирования.

Сделав хорошую изоляцию от влаги, не нужно будет опасаться протечки и дальнейших распрей с соседями, а еще появления сырости в соседних помещениях.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *