Кухня в готическом стиле: средневековье в вашем доме

Кухни, сделанные в стиле готики, выглядят достаточно загадочно и таинственно. Этот дизайн отличается экспрессией, острыми формами архитектуры, золочением, и также яркими витражами, выполняющими в помещении обстановку средних веков.

люстра в готическом стиле на кухне

Готический образ рекомендуется применять на больших кухнях, потому что в маленьких помещениях он выглядит не достаточно идеально. Важные отличительные характеристики готики – это отвесные формы, сводчатые потолки, деревяные конструкции окон, фрески и кружевная резьба. В этом стилевом решении используются такие материалы для отделки как камень, дерево, стекло и штукатурка для декоративных работ. В основном, потолок в подобных помещениях выкрашивается в белый цвет и украшается темными балками контрастного темного оттенка. Стены можно украшать художественной росписью, фресками или шпалерами ярких или темных оттенков, имеющими узоры и замысловатые рисунки. На кухнях в стиле готики в большинстве случаев применяются покрытия для пола из настоящего камня или из дощечек, сделанных из различных пород дерева.

В подобных интерьерах есть мебель лишь из натурального материала. В основном, она выделяется некоей грубостью и строгостью линий. Это могут быть филенчатые двухстворчатые шкафчики; старые буфеты; большие обеденные столы с выступающими столешницами, и также стулья сделанные из дерева, изготовленные в виде трона. При вашем желании, шкафы и кухонные полки можно украшать остроконечными арками. Необходимый аксессуар готического образа – сундук-скамейка, какой можно применять в виде дивана или даже стола.

В качестве яркого и модного ударения в кухонной зоне способны сыграть большие витражи, через какие в помещение попадает большое количество солнца. Их можно оформить маленькими в один тон шторами, расположенными по двум краям конструкций окон. В стиле готики в большинстве случаев применяется маленькое количество текстиля, но любое изделие имеет достаточно богатый и выразительный внешний вид. Тут используются такие материи как тоненькая парча, нежный шелк или напротив крепкие и тяжёлые ткани, имеющие красочные цвета.

На подобных кухнях не рекомендуют применять крепкое освещение, потому что тут обязан находиться таинственный полумрак. Сегодняшние приборы освещения можно поставить в зоне работы, к примеру, в области раковины и столешницы, а другое пространство красиво оформить позолоченными тяжелыми подсвечниками, и также бронзовыми источниками света с красным, синим или желтым стеклом. При вашем желании, в виде главного источника света можно применить красивую кованую люстру чёрного цвета.

Если беседовать о цвете подобной кухни, то тут востребованы такие оттенки как чёрный, красный, пурпурный и серебристый. Мебельные предметы в стиле готики в большинстве случаев имеют коричневые оттенки, а для изделий из текстиля используются золотистые, коралловые, голубые, красные и зеленые цвета. в виде предметов в этом дизайне в большинстве случаев выступают старые картины в позолоченных рамках; средневековые доспехи и мечи; каменные фигурки людей или зверей, и также разные кованые элементы декора.

Свадьба в отеле из 5 люкс-номеров в стиле средневекового замка (Крит)


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *